Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Банке «Санкт-Петербург» можно купить бриллианты для украшений или инвестиций

Премиальные клиенты БСПБ могут на особых условиях приобрести бриллианты в Банке. Драгоценные камни от производителей алмазодобывающих компаний и ювелирных заводов — можно приобрести как в качестве инвестиций, так и для личного пользования: чтобы сделать из них уникальные ювелирные изделия.

Первые клиенты Premium уже приобрели драгоценные камни в БСПБ.

«Мы отмечаем, что премиальным клиентам сейчас очень интересны инвестиции в золото и бриллианты. Последнее — инвестиции в бриллианты стали настоящим трендом 2023 года в инвестиционном направлении. БСПБ всегда стремится предвосхищать запросы премиальных клиентов, поэтому в 2023 году мы ввели в линейку инвестиционных продуктов возможность покупки бриллиантов, а ранее — золотых слитков. Новые инструменты помогут нашим клиентам сохранить и приумножить свои финансовые капиталы», — комментирует директор по развитию и поддержке бизнеса сегмента «Премиум-клиенты» Банка «Санкт-Петербург» Юлия Михайлова.

Ценообразование при покупке инвестиционных бриллиантов сложнее, чем у золота. Так, у золота учитывается вес и проба, а у камней, каждый из которых уникален, другие критерии оценки — вес, цвет, чистота, форма. Все бриллианты, предложенные БСПБ сертифицированы. Если клиент, покупая камень, не оставляет его на ответственное хранение у производителя, при повторной или обратной продаже потребуется повторная экспертиза.

Напомним, в конце ноября 2023 года Совет Федерации одобрил закон, который снимает ограничение по сроку действия нулевого НДС при реализации инвестиционных бриллиантов. Таким образом, до конца текущего года применяется нулевая ставка НДС при продаже банками обработанных природных алмазов физлицам, а с января 2024 года эта льгота будет постоянной. В БСПБ уверены, что отмена налога на добавленную стоимость повысит интерес к этому продукту со стороны клиентов.

По вопросам приобретения бриллиантов в качестве инвестиций или для личных украшений следует обращаться к персональным советникам БСПБ Premium.

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (лицензия Центрального банка № 436 от 31.12.2014 г.)

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Тема Mission News от Compete Themes.