Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как прошел пятый Кубок Бурчалкина

В Петербурге состоялся V Международный Турнир по футболу на Кубок им. Льва Бурчалкина для игроков 2010 года рождения. Соревнования проходили с 19 по 21 мая на стадионе «Алмаз-Антей».

Участниками стали «Сантос» (Бразилия), «Палмейрас» (Бразилия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Сепахан» (Иран), ЦСКА (Москва), ФК «Краснодар» (Краснодар), ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ФК «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург).

Хозяева поля, команда «Алмаз — Антей», начали с разгромной победы над иранской командой «Сепахан» со счетом 5:0. Голы забили Илья Бирбков (14-я минута), Александр Ятин (17), Алексей Терехов (20), Денис Грачев (24) и Егор Степанов (60).

В полуфинале «Алмаз — Антей» уступил «Зениту» 1:2. Первыми отличились сине-бело-голубые. Точный удар по воротам нанес Тимофей Латту на 37-й минуте. На 57-й Клим Денисов удвоил преимущество сине-бело-голубых. «Алмаз — Антей» на последних секундах забил гол престижа, автором которого стал Кирилл Романенко. Таким образом «Зенит» вышел в финал, а хозяева поля отправились сражаться за бронзу с «Краснодаром». Увы, но занять место на призовом пьедестале не получилось, хотя удачных моментов было очень много. Исход матча решил единственный гол на шестой минуте, который после розыгрыша углового забил краснодарец Александр Брагинец.