Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

3 причины, по которым петербуржцы выбирают Курортный район

В Петербурге много прекрасных мест, где отлично живется, но, пожалуй, ни одно из них не пользуется такой популярностью, как Курортный район. Мы назовем всего пять причин, но у вас их наверняка может быть больше!

1)Море — рядом!

Финский залив — источник бесконечной радости. Закаты и рассветы, солнце, пробившееся сквозь тучи и отражающееся от глади воды, свежий ветер, романтический запах свежести, танцы волн или спокойствие водной глади… 

А еще летом — это купание и красивый северный загар, пляжный волейбол и прогулки на сапах, занятия йогой на свежем воздухе и даже полеты на кайтах. Для зимы жители побережья готовят беговые лыжи и снегокаты. Во все же остальные времена года на пляже можно практически бесконечно гулять, заниматься скандинавской ходьбой, бегать, кататься на велосипеде, дышать полной грудью и радоваться простору вокруг. И так хорошо засыпать под шум прибоя…

2) С другой стороны — сосновые леса
Курортный район — один из самых зеленых в Петербурге. Существенно больше половины его площади занимают леса.

Они не только красивы, но и полезны для здоровья. Хвойные деревья, которые здесь растут, выделяют большое количество фитонцидов. Эти вещества убивают многие микробы или тормозят их рост и даже могут понизить давление у гипертоников!

Прогулки по лесу и занятия спортом в такой атмосфере оказывают благотворное воздействие на здоровье и улучшают настроение и общее состояние. Оттенки зелени помогает отдохнуть зрению, уставшему от монотонной нагрузки на работе или дома. А шум крон успокаивает и способствует достижению внутренней гармонии.

3) Богатая история и много интересных мест
На территории района много исторических мест: от парка «Дубки», посаженного Петром I, до линии Маннергейма, от дач конца XIX века до рукотворного озера Разлив, на берегу которого XVIII веке Иван Ефимов изобретал подводную лодку — ее макет тут до сих пор стоит. А сколько знаменитых людей здесь жили! Илья Репин, Анна Ахматова, Александр Блок, Галина Уланова, Михаил Зощенко… Список можно продолжать.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Тема Mission News от Compete Themes.