Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Замглавы Приморского района Петербурга отсудил свою ученую степень

Московский районный суд Петербурга признал незаконным приказ Минобрнауки о лишении ученой степени Сергея Плужника. Об этом 26 октября сообщает объединенная пресс-служба судов города. По данным «Фонтанки», истец Плужник занимает должность первого замглавы администрации Приморского района.

Степень кандидата экономических наук он получил в 2011 году решением диссертационного совета при Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов. В марте 2021 года четверо граждан подали заявление о лишении Плужника ученой степени, и в декабре 2022 года он был ее лишен приказом Минобрнауки.

В иске чиновник указал: он не получал извещение, что поступило заявление о лишении его звания, поэтому не смог и подготовиться к заседанию диссовета, извещение о следующем заседании совета он тоже не получил, так как оно было направлено по неактуальному адресу. Также он не получил и уведомление о приглашении на заседание президиума ВАК. Кроме того, Плужник указал, что в заявлении нет полных данных о заявителе. По мнению истца, это нарушает закон.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Тема Mission News от Compete Themes.