Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

И лошадиных сил мало. Жителям ЖК в Петербурге вместе с соседями пришлось выталкивать машину со скользкой парковки

Жители дома на Кантемировской улице, 11, вместе с паркингом от застройщика получили бесплатные коллективные занятия физкультурой. Если серьезно, оказалось, что, чтобы выехать и заехать на парковку зимой, им нужна помощь соседей.

Видео одного из таких эпизодов взаимовыручки «Фонтанке» прислали читатели. По словам жительницы Анны, ролик снят накануне. Чтобы вытолкать автомобиль с парковки, понадобились пять пар рук и ног. На лошадиные силы в сложившихся обстоятельствах особой надежды нет.

«Покрытие не предусматривает использование паркинга в зимнее время — сцепление с покрытием отсутствует как таковое», — отмечают жильцы. Получается, что перед ними стоит выбор: либо оставлять машину на улице и при этом платить за неиспользуемый паркинг, либо каждый раз прикладывать такие усилия.

Анна говорит, что в прошлое воскресенье попала в такую же ситуацию, что и водитель на видео. После ее случая покрытие начали посыпать солью, но, как показывает вчерашний случай, это не сильно помогло.

Такая проблема наблюдается с тех пор, как выпал снег и начались морозы. Паркинг неотапливаемый, подъем с первого на второй этаж леденеет. Поскольку дом новый, для части жильцов эта зима первая в нем. Знать заранее, что столкнутся с такими неудобствами, они не могли.

«Паркинг в жилом квартале рассчитан на эксплуатацию в любое время года — зимой УК регулярно обрабатывает поверхность антигололедными средствами. Мы зафиксировали единичный случай, когда жители столкнулись со сложностями с передвижением по паркингу. После этого сотрудники дополнительно обработали участок и усилили наблюдение за состоянием покрытия. На данный момент у жителей нет проблем с парковкой автомобилей», — заявили в пресс-службе управляющей компании «ПИК-Комфорт».

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Тема Mission News от Compete Themes.