Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Зеленый» футбол в Петербурге нашел своих болельщиков

Футбольная команда «Ядро», буквально влетевшая год назад в профессиональную Вторую Лигу, провела 20 мая домашний матч против «Торпедо-2». Встреча состоялась на стадионе «NOVA ARENA». Команда единственного в России «зеленого» клуба сыграла матч с небывалой поддержкой болельщиков. Теперь игроки уверены: они могут положиться на своих фанатов при любом развитии событий.

Трибуны были заполнены до отказа — еще за 10 минут до стартового свистка стало понятно, что будет многолюдно. Посещаемость среди болельщиков оказалась рекордной: 530 зрителей — достойная цифра для клуба Второй лиги. Было немало и московских болельщиков «Торпедо», которые из-за Fan ID перестали ходить на матчи основной команды, но при этом начали активнее поддерживать дублеров.

Действие на поле развивалось стремительно. Правда, ситуация складывалась не совсем в пользу «Ядра»: на 14-й минуте дублеры «Торпедо» забили первый гол, а к концу первого тайма счет был 0:3.