Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ПОЖАЛУЙТЕ ВО ДВОРЕЦ, СЛУШАТЬ ФЛЕЙТУ

В воскресенье, 13 декабря Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр приглашает ценителей музыки во Дворец Белосельских-Белозерских на вечер музыки для флейты.

Он посвящён юбилею солистки оркестра Наталии Данилиной. Артистка выйдет на сцену вместе со своими учениками, чтобы представить флейту во всем многообразии и блеске тембровых и виртуозных возможностей.

Прозвучит музыка Моцарта, Вивальди, Паганини, фантазии на темы известнейших опер Верди и Бизе в переложениях для флейты. Гости вечера услышат переложение знаменитой «Кампанеллы» Паганини и его же концерт для флейты пикколо и флейтовую версию концерта для 4-х скрипок.

Наталия Данилина пришла в СПб ГАСО юной студенткой Петербургской консерватории, и с тех пор её великолепные флейтовые соло неизменно звучат в программах оркестра. Талант артистки был высоко оценён на Международном конкурсе имени М.Канальс в Барселоне, где ей были присуждены Первая премия и Гран-при.

Музыкант с успехом совмещает сольную концертную деятельность с преподаванием, в числе ее учеников – множество лауреатов всероссийских и международных состязаний.

До встречи на концерте! Начало — в 16 часов.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Тема Mission News от Compete Themes.